Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
КОМК им. Д. Д. Шостаковича

июнь 2018

Результаты I Всероссийского конкурса композиторов «AVANTI» Читать…

30 мая 2018

Вручение стипендий Управления культуры Курганской области «Юные дарования Зауралья» Читать…

30 мая 2018

Последний звонок Читать...

24 мая 2018

День славянской письменности и культуры Анонс…

23 мая 2018

Концерт «Музыка для всех» в Курганском реабилитационном центре для подростков и детей с ОВЗ Читать…

17 мая 2018

Международный день детского телефона доверия Читать…

15 мая 2018

Итоги V Международного (Х Всероссийского) конкурса-фестиваля «Друг баян» имени В.С. Брызгалина Читать… Видео...

14 мая 2018

Итоги VIII Музыковедческого конкурса средних специальных учебных заведений Российской Федерации и стран СНГ «Уральский молодежный форум» Читать…

13 мая 2018

Концерт, посвященный 70-летию кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных Читать… Видео...

12 мая 2018

Открытие V международного (X всероссийского) конкурса-фестиваля «Друг баян» имени В. С. Брызгалина. Концерт Зауральского трио баянистов Читать… Видео...

12 – 15 мая 2018

V Международный (Х Всероссийский) конкурс-фестиваль баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Друг баян» имени В.С. Брызгалина Анонс… Видео...

25 апреля 2018

Концерт отдела оркестровых струнных инструментов Анонс…

24 апреля 2018

Концерт «Гитара на бис» заслуженного артиста Татарстана и Дагестана, лауреата международных конкурсов Айнура Бегутова (Казань) Анонс…

24 апреля 2018

Практический семинар по методике и практике музыкальной литературы Читать…

22 апреля 2018

Концерт Даниила Саямова (фортепиано), г. Москва Анонс…

20-22 апреля 2018

III международный конкурс-фестиваль «Баян. Аккордеон. Гармоника» Читать…

21 апреля 2018

Концерт Сергея Руднева (гитара, г. Тула) и Владимира Голоухова (вибрафон, г. Пассау, Германия) Анонс…

20 – 22 апреля 2018

II Международный конкурс «Звёздный Олимп» Анонс…

4-18 апреля 2018

День здоровья Читать…

17 апреля 2018

Концерт лауреата региональных, всероссийских и международных конкурсов Якова Освальда (аккордеон) Читать…


<-НазадВперед->

II Международный конкурс «Звёздный Олимп»


С 20 по 22 апреля в Курганском областном музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича пройдёт II Международный конкурс «Звёздный Олимп», организатором которого является Автономная некоммерческая организация «Центр культуры и искусств «Звёздный Олимп» (директор, заслуженный работник культуры РФ Николай Андреевич Эйбергард) при поддержке Управления культуры Курганской области совместно с Курганским областным музыкальным колледжем им. Д. Д. Шостаковича.

В конкурсе примут участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств, центров эстетического воспитания, лицеев, студий, домов детского творчества, домов культуры, клубов, а также студенты средних и высших профессиональных учебных заведений, аспиранты и профессиональные музыканты (без ограничения возраста).

Конкурс проводится по номинациям: «Сольное исполнительство», «Ансамблевое исполнительство» и «Искусство хореографии».

География участников конкурса охватывает многие города России и ближнего зарубежья.

Оценивать конкурсантов будет представительное жюри в составе:

Николай Андреевич Эйбергард (Курган) – директор Центра культуры и искусств «Звездный Олимп», заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри;

в категории «Фортепиано»:

Олег Павлович Яновский (Челябинск) – профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И. Чайковского, заслуженный артист РФ, председатель жюри категории «Фортепиано»,

Даниил Михайлович Саямов (Москва) – преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф. Шопена, лауреат международных конкурсов, член жюри,

Ирина Станиславовна Яник (Курган) – преподаватель Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, заслуженный работник культуры РФ, член жюри,

Ирина Викторовна Талан (Курган) – председатель Совета директоров ДМШ и ДШИ г. Кургана, директор Детской музыкальной школы №3, член жюри;

в категории «Струнно-смычковые инструменты»:

Александр Юрьевич Смирнов (Челябинск) – профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, председатель жюри категории «Струнно-смычковые инструменты»,

Светлана Романовна Онучина (Екатеринбург) – доцент Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского, лауреат международных конкурсов, член жюри,

в категориях «Оркестровые духовые и ударные инструменты» и «Блокфлейта»:

Татьяна Георгиевна Якименко (Магнитогорск) – профессор Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки, лауреат международных конкурсов, председатель жюри категории «Оркестровые духовые и ударные инструменты»,

Степан Васильевич Пастернак (Сургут) – солист Концертного оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс-бэнд» Сургутской областной филармонии, лауреат международных конкурсов, член жюри,

Владимир Александрович Голоухов (Пассау, Германия) – вибрафонист, композитор, руководитель группы «Pervoe Solnce» и трио «KLE2Go», лауреат международных конкурсов, член жюри,

в категориях «Народные инструменты» и «Гитара»:

Николай Никитич Малыгин (Челябинск) – профессор Челябинского государственного института культуры, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри категорий «Народные инструменты» и «Гитара»,

Сергей Иванович Руднев (Тула) – композитор, обладатель звания «Национальное достояние России», лауреат международных конкурсов, член жюри,

Лариса Ивановна Крупченко (Курган) – преподаватель Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, лауреат международных конкурсов, член жюри,

в категории «Вокальное искусство»:

Вера Александровна Сёмина (Магнитогорск) – профессор Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки, заслуженная артистка РФ, председатель жюри категории «Вокальное искусство»,

Николай Григорьевич Глазков (Челябинск) – профессор Челябинского государственного института культуры, солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки, народный артист РФ, член жюри,

в номинации «Искусство хореографии»:

Раиса Анатольевна Валькова (Курган) – преподаватель Курганского колледжа культуры, руководитель Зауральского ансамбля песни и пляски, председатель жюри номинации «Искусство хореографии»,

Неля Михайловна Наумова (Курган) – руководитель балета Курганского театра кукол «Гулливер», преподаватель Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, член жюри.

Прослушивания участников конкурса начнутся 20 апреля в разных аудиториях Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича и Курганского областного колледжа культуры.

21 апреля на сцене Большого зала в 19.30 с концертной программой выступят члены жюри конкурса Сергей Руднев (гитара) и Владимир Голоухов (вибрафон).

В течение конкурса в Курганском музыкальном колледже пройдут мастер-классы членов жюри: профессора, заслуженной артистки РФ В. А. Сёминой (20 апреля в Большом зале, в 19.30); доцента С. Р. Онучиной (20 апреля в Оперной студии, в 18.00); профессора А. Ю. Смирнова (20 апреля в Оперной студии, в 19.30); С. И. Руднева (20 апреля в 407 классе, в 18.00); В. А. Голоухова (21 апреля в Оперной студии, в 16.30); профессора Т. Г. Якименко (21 апреля в Оперной студии, в 18.00); профессора, заслуженного работника культуры РФ Н. Н. Малыгина (21 апреля в 407 классе, в 17.00); Д. М. Саямова (22 апреля в Малом зале, в 11.00); профессора, заслуженного артиста РФ О. П. Яновского (22 апреля в Малом зале, в 13.00); профессора, народного артиста РФ Н.Г. Глазкова (22 апреля в Оперной студии, в 13.00).

Конкурс завершится 22 апреля концертом члена жюри Даниила Саямова (фортепиано) и награждением победителей в Большом зале в 18.30.

Приглашаем всех желающих с 20 по 22 апреля посетить Курганский областной музыкальный колледж им. Д. Д. Шостаковича.

Сектор печати, рекламы и информации

Курганского областного музыкального

колледжа им. Д. Д. Шостаковича

Е-mail: komk4500@mail.ru Телефон, факс: (83522) 455-371